Nehmen Sie mit uns Kontakt auf

Österreich (Headquarter)

Günther Johler Job-Titel Senior Director Connectivity Standort Dornbirn Firmenadresse Schmelzhütterstrasse 26 6850 Dornbirn, Austria Mobil +43 664 80892 3052 E-mail guenther.johler@zumtobelgroup.com
Thomas Fries Job-Titel Head of Light Management Services Standort Vienna Firmenadresse Wagramer Strasse 19 1220 Vienna, Austria Mobil +43 1258 260 182 879 E-mail thomas.fries@zumtobelgroup.com

Deutschland

Volker Droege Job-Titel Manager ZGS Germany Standort Dortmund Firmenadresse Konrad Adenauer Allee 12 44263 Dortmund, Germany Mobil +49 231 975 352 16 E-mail volker.droege@zumtobelgroup.com

Schweiz

Markus Schobel Job-Titel Team Leader After Sales / C&S Standort Zurich Firmenadresse Thurgauerstrasse 39 8050 Zurich/CH Mobil +41 44 305 34 36 E-mail markus.schobel@zumtobelgroup.com

Nord-Europa

Alexander Santmarie Job-Titel Sales Director Controls & Systems Standort Stockholm Firmenadresse Birger Jarsgatan 57 11356 Stockholm/SE Mobil +46 725 095 418 E-mail alexander.santmarie@zumtobelgroup.com

Benelux & Ost-Europa

Sasa Jelaca Job-Titel Sales Director ZGS BEE Standort Ljubljana Firmenadresse Stukljeva Cesta 46 1000 Ljubljana/SI Mobil +386 31 609 336 E-mail sasa.jelaca@zumtobelgroup.com

Italy

Martin Caruso Job-Titel Lighting Design & Technical Support Team Standort Milano Firmenadresse Via Pirelli 26 20124 Milano/IT Mobil +39 02 66745224 E-mail martin.caruso@zumtobelgroup.com

Spain

Wilfrid Chenay Job-Titel Country & Sales Manager Spain and Portugal Standort Madrid Firmenadresse C/ Inocencio Fernández, 81, Bajo C 28035 Madrid/ES Mobil +34 647 518 557 E-mail wilfrid.chenay@zumtobelgroup.com

France

Detlev König Job-Titel Controls & Services Manager Standort Paris Firmenadresse 10 rue d'Uzès 75002 Paris/FR Mobil +33 1 56 33 32 56 E-mail detlev.koenig@zumtobelgroup.com

APAC, MEIA, PANAM

Herbert Pamminger Job-Titel VP Business Dev. Systems & Services Standort Dornbirn Firmenadresse Schweizerstraße 30 6850 Dornbirn Austria Mobil +43 5572 39050388 E-mail herbert.pamminger@zumtobelgroup.com